Жители Екатеринбурга плачут, получая квитанции с высокими счетами за ЖКХ

Жители Екатеринбурга плачут, получая квитанции с высокими счетами за ЖКХ

Жители Екатеринбурга заплакали, увидев платежи за февраль. Это самый короткий месяц года, но суммы начислений не уступают январю. По местному поверию, перед вскрытием конверта с платёжкой нужно перекреститься, выдохнуть и присесть. Коммунальные квитанции жители города получают в последние дни месяца. После повышения цен на услуги ЖКХ остаётся достать копейки и заплакать.

Например, за квартиру площадью менее 80 «квадратов» люди теперь платят почти 11 000 рублей. Потребление электричества, при этом, рассчитано по 2-х ставочному тарифу, хот с января всех одномоментно перевели на одноставочный тариф. Дороже всего обходится отопление (почти 5 000 рублей) и содержание жилья (почти 2 000 рублей).

За квартиру менее чем в 60 «квадратов» жительница Екатеринбурга получила квитанцию в 5900 рублей. На фоне остальных платёжек сумма ещё выглядит приемлемой.

Дороже всего в квартирах обходится отопление.

Люди сравнивают коммунальные и ипотечные платежи. .

Екатеринбуржцы шутят, что город отапливают кровью молодых девственниц, из крана бежит Hennessy,  а электричество получают вытяжкой из звёзд и солнца.

Кто-то стал меньше платить за отопление, но пришёл более высокий счёт за свет. Подорожали капитальный ремонт и вывоз мусора.

Жительнице Екатеринбурга по имени Дарья пришла квитанция на оплату электричества на сумму чуть менее 3000 рублей. При этом, в её квартире площадью 40 квадратных метров есть только холодильник и телевизор.

За квартиру в 36,5 квадратных метров в Екатеринбурге можно заплатить более 9000 рублей. И это только «коммуналка».

Основная часть платежей, что граждане перечисляют в УК, идёт на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций. Примечательно, что чем старше дом, тем дороже он в обслуживании.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области сохранили скидки на ЖКХ для льготных категорий. Названы категории уральцев, которые вправе рассчитывать на льготы за жилищно-коммунальные услуги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: