Судебные приставы в бронежилетах ворвались в квартиру в Екатеринбурге

Судебные приставы в бронежилетах ворвались в квартиру в Екатеринбурге

В Екатеринбурге жители дома на Сулимова сидели без воды из-за соседки

Судебные приставы в бронежилетах и касках, применив физическую силу, забрали девочку у отца. Мужчина прятал ребёнка в Екатеринбурге. Об этом информирует пресс-служба судебных приставов Свердловской области.

Это произошло 3 марта. Приставы ворвались в квартиру и с силой забрали ребёнка у плачущего многодетного отца.

Маленькая девочка кричала, что ей больно и сопротивлялась действиям приставов. Отец просил оставить дочь с ним.

В службе судебных приставов пояснили, что они действовали по решению суда. Согласно постановлению, ребёнок должен проживать с матерью до момента решения спора о месте жительства девочки после развода её родителей. Приставы вручили отцу документы и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности.

Как рассказала взрослая дочь Олега от первого брака, дети хотят проживать с папой, но суд не прислушался к их мнению. Даже на время судебных разбирательств дети остались с матерью. Олег оспаривал это решение, но ничего не вышло.

В пресс-службе регионального УФССП отметили, что отец добровольно не исполнил решение суда, в связи с чем исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов Нижнего Тагила на принудительное исполнение. Отец отказался добровольно исполнить требование, скрывал местонахождение ребёнка, из-за чего должника и девочку объявили в исполнительный розыск. Приставы установили местонахождение ребёнка и выехали на место вместе с психологом и представителями органов опеки. Мужчина повёл себя агрессивно и препятствовал исполнению решения суда о законной передаче ребёнка. Решение суда исполнили после разъяснительной беседы, а ребёнка передали матери.

В отношении отца составили протокол из-за воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на обеспечение установленного порядка деятельности судов и осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов.

Кроме младшей дочери, у отца есть ещё 2 сына, которые также хотят проживать с ним. По словам его дочери, отец не ограничен в родительских правах и не лишён их. Он не скрывался, каждый день к нему выезжали опека, приставы и психолог.

«Дети все единогласно хотят остаться жить с отцом. Он не раз подавал ходатайства, чтобы дети остались с ним, хотя бы на время судебных разбирательств, но их все отклоняли. Девочку передали матери по решению суда. У неё нет постоянной регистрации и  места жительства, она живёт с другим мужчиной. Девочка боится возвращаться к матери, до паники боится её сожителя. Ни органы опеки, ни суд это не останавливает», – рассказала старшая дочь.

Девушка отмечает, что мать уже бросала детей и уезжала устраивать свою личную жизнь. Она соощила, что приставы в отсутствии психолога вломились в квартиру без разрешения и предупреждения собственника и отняли дочь у отца вопреки её воле.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в МВД доставили 39-летнего подозреваемого в похищении ребёнка на Химмаше. Как рассказал очевидец журналистам, он увидел, как мужчина пытается забрать ребёнка у брата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: