Учитель ОБЖ ударил пятиклассников на уроке в школе №58 в Нижнем Тагиле

Учитель ОБЖ ударил пятиклассников на уроке в школе №58 в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле учитель ОБЖ ударил на уроке в школе №58 пятиклассников. Одному из мальчиков мужчина отвесил пощёчину, другого стукнул палкой по ногам. Об этом сообщили в паблике «Инцидент Нижний Тагил» ВКонтакте, опубликовав соответствующее видео.

«Вы только посмотрите, что позволяет себе учитель ОБЖ Лихачев Алексей, – написал автор видео, снятого 9 марта. – Мы очень опасаемся, что он после этого останется безнаказанным и еще хуже, если и дальше продолжит там работать с детьми! Таких как он на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать».

Родители учащихся написали заявление в полицию.

В комментариях к видеозаписи с урока многие читатели не согласились с тем, что на видео запечатлено жестокое избиение.

«Я не вижу чтобы кто-то кого-то избивал, очень похоже на подставу», – написал один из подписчиков.

Другой подписчик рассказал в комментарии, что этот учитель – хороший и раньше он преподавал в школе №21.

«Очень добрый, позитивный, – написал подписчик об учителе. – Помогал мне и ребятам с проектом, а то что написано это преувеличено и приукрашено я бы сказал. Ведь даже на видео видно, что особо физической силы он к детям не применял».

Кроме того, в комментариях есть другие положительные отзывы о данном преподавателе, а также пожелания терпения и сил учителям.

Как сообщили в СКР по Свердловской области, Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил организована процессуальная проверка сообщения СМИ о применении физической силы учителем к нескольким ученикам школы. Опрашиваются пострадавшие дети, очевидцы и представители учебного заведения. Также в ходе проверки выясняется степень причинённого здоровью школьников тяжести вреда. Истребуется необходимая для следствия документация. Выполняются иные процессуальные действия. По итогам проверки будет дана объективная правовая оценка инциденту.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в туалете школы №33 в Нижнем Тагиле одна из учащихся пнула в лицо другую. Мы также рассказывали, что семиклассницу, которая пнула сверстницу, отправили на 48 часов в центр временного содержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: