Для бухгалтеров и поваров в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыли мастерские

Для бухгалтеров и поваров в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыли мастерские

Для бухгалтеров и поваров в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыли новые производственные мастерские. Их торжественное открытие состоялось в прошедшую пятницу, 10 марта. Об этом сообщает серовское издание «Глобус».

В новых мастерских рабочие места приближены к реальным условиям труда будущих выпускников, они позволяют проходить практические занятия и сдавать квалификационный экзамен. Ранее для таких экзаменов приходилось ездить в Нижний Тагил. Мастерская бухгалтеров укомплектована современными компьютерами и бухгалтерскими программами, поварская мастерская -пароконвектоматом, индукционными плитами, весами, холодильным оборудованием, стеллажами и всей необходимая посудой. Одновременно на такой учебной кухне могут работать пять студентов.

«Лаборатории работают практически каждый день. В них занимаются первая и вторая смена, вечером идет курсовая подготовка», – отмечает издание.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области для студентов техникумов и вузов правительство Свердловской области утвердило региональную программу «Кампус». Она охватывает около 110 тысяч студентов вузов и примерно столько же студентов колледжей и техникумов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: