Водитель УАЗ сбил 16-летнюю девушку на остановке трамвая в Нижнем Тагиле

76-летний водитель УАЗ сбил 16-летнюю девушку на остановке трамвая, когда она стала переходить дорогу, чтобы сесть на трамвай.
МВД полиция машина ДПС

На остановке «Кинотеатр Красногвардеец» в Нижнем Тагиле 76-летний водитель УАЗ сбил 16-летнюю девушку, которая хотела сесть в трамвай. В травмпункте медики поставили пострадавшей диагноз ушиб правой стопы.

Водитель УАЗ сбил 16-летнюю девушку на остановке трамвая в Нижнем Тагиле
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло напротив дома по улице Победы, 39 около 17:20 12 марта на трамвайной остановке. Двигаясь со стороны проспекта Мира по улице Победы, водитель УАЗ при проезде остановки трамвая не уступил дорогу и допустил наезд на девушку-пешехода,​ которая начала переходить проезжую часть, чтобы сесть в остановившийся трамвай.

Водитель УАЗ сбил 16-летнюю девушку на остановке трамвая в Нижнем Тагиле
Фото: УГИБДД по Свердловской области

После оказания медпомощи в травмпункте Городской поликлиники №3, девушка была отпущена домой с ушибом стопы. Госавтоинспекторы установили, что водительский стаж мужчины за рулём УАЗ составляет 38 лет. в момент аварии он был трезв Сотрудникам ГИБДД пояснил, что видел подъехавший к остановке трамвай, начал снижать скорость, чтобы остановиться, но неожиданно на дорогу вышла девочка. Он попытался уйти от столкновения, но избежать наезда не удалось.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Первоуральске 68-летний водитель Honda сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе, проезжая перекрёсток н красный свет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: