Депутаты гордумы Екатеринбурга подозревают снежный полигон в завышенных объёмах расчёта с подрядчиками

Депутаты гордумы Екатеринбурга подозревают снежный полигон в завышенных объёмах расчёта с подрядчиками

Полигон по приёму снега в Кировском районе Екатеринбурга стал «золотым дном» для подрядчиков по уборке улиц. Отследить реальный объём вывозимого снега невозможно. К такому выводу пришла комиссия по ЖКХ городской думы Екатеринбурга после выезда на объект в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. Об этом в своих соцсетях рассказал депутат Алексей Вихарев.

В результате депутатской проверки выяснилось, что на въезде на полигон нет весового контроля. Раз в квартал грузовики взвешивают на разных весовых станциях, поэтому все расчёты, которые предоставляют коммунальщики, очень примерные.

– Проверить, кто и сколько раз привозил снега на полигон, можно только запросив сведения о маршрутах из системы Глонас. Но и это возможно сделать только относительно машин, которые есть на балансе ДЭУ. Это 11 самосвалов по 10 и 15 тонн. Работу подрядчиков фактически отследить невозможно. А деньги они получают немалые, – написал Вихарев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что при отчёте перед депутатской комиссией Кировский ДЭУ приводило следующие сведения: за прошлый год они вывезли 188 000 тонн снега. Для этих целей они использовали машины объёмом 10 кубических метров. Получалось, что если количество тонн снега делить на 1,5 (коэффициент плотности), то это 125 330 кубических метров. То есть грузовики делали по 208 поездок в день. В правдивости данных усомнился Алексей Вихарев.

Так же депутаты на полигоне увидели , что 104 тысячи тонн снега, принятые в этом сезоне, можно утрамбовать и разровнять так, что сюда ещё в 5 раз больше войдёт, хотя ДЭУ заявляет о переполненности площадки.

Фото: Алексей Вихарев | ТГ-канал

– Я бы назвал по-русски, как это называется, но приберегу эмоции до результатов официальной проверки. А она обязательно будет, – пишет депутат.

Комиссия обратилась к главе города Алексею Орлову с просьбой провести проверку работы полигона и Кировского ДЭУ контрольно-ревизионным управлением администрации города Екатеринбурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: