СМИ: полицейские устроили драку на дороге в Серове, вытащив человека из автомобиля и запинывая его

Полицейские вытащили человека из автомобиля и начали его запинывать. Против них возбуждено уголовное дело.

В Серове судят полицейских. Согласно версии следствия, огни запинали водителя Audi A8. Прокуратура города Серова согласна с версией следствия, и потому утвердила обвинительное заключение. Сотрудников полиции Ч. и Б. обвиняют в превышении должностных полномочий с применением специальных средств и насилия (пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК).

Старший помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина сообщила изданию «Глобус», что Ч. и Б. были полицейскими и находились на службе. В январе прошлого года они осуществляли патрулирование на трассе «Серов-Североуральск-Ивдель», где остановили машину Audi A8, в которой были двое мужчин – пассажир и водитель.

Полицейские ошибочно полагали, что пассажир этого автомобиля причастен к совершению «преступления против здоровья населения» и в отсутствии законных оснований вытащили человека из машины на дорогу. Они удерживали его и сковали наручниками кисти рук за спиной. Полицейские начали наносить удары ногами и руками по туловищу и голове гражданина. В результате данных противозаконных действий потерпевшему нанесли телесные травмы, которые оцениваются как вред здоровью средней степени тяжести.

Уголовное дело будет рассмотрено в Серовском городском суде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Нижнем Тагиле провели следственный эксперимент по смерти в полицейском УАЗике. Манекен пытались затолкать в полицейскую машину. В таких условиях перевозили мужчину, и он умер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: