Иск против повышения тарифов ЖКХ подали в суд жители 12 свердловских городов

Иск против повышения тарифов ЖКХ подали в суд жители 12 свердловских городов

Жители 12 городов Свердловской области и трёх посёлков подали «народный иск» в суд против повышения тарифов ЖКХ. Об этом сообщила общественница, бывший депутат Наталья Крылова.

«Мы надеемся, что судьи Свердловской области не будут слушать жалкие стоны коммунальщиков о том, что у них не хватает денег на модернизацию тепловых сетей», – написала Наталья Крылова на своей странице ВКонтакте.

Экс-депутат выразила мнение, что владельцы предприятий энергетики и ЖКХ «должны разделить тяжёлую ношу коммунальных платежей, а не складывать всё на плечи народа». Общественница добавила, что судятся они от имени всех свердловчан, включая главу региона Евгения Куйвашева. «Ведь он тоже платит коммунальные платежи», – пояснила Наталья Крылова про губернатора.

В списке городов, жители которых объединились для коллективного иска в суд против повышения тарифов на коммунальные услуги, Наталья Крылова отметила Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Асбест, Богданович, Реж, Ревду, Первоуральск, Камышлов, Сухой Лог, Серов, Талицу, а также посёлки Бисерть, Шаля, пгт Пышма.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители Екатеринбурга плакали, получая квитанции с высокими счетами за ЖКХ.

Мы также рассказывали, что РЭК нашла в квитанциях свердловчан превышение предельных тарифов оплаты услуг ЖКХ. В феврале, как сообщало наше агентство, жители Екатеринбурга провели при поддержке КПРФ акцию протеста против роста тарифов на ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: