В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить угнанный автомобиль

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить угнанный автомобиль

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить угнанный автомобиль. Инцидент произошёл ночью 19 марта у дома 98 по улице Ломоносова на Уралмаше. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

Госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Шевроле Нива» с признаками ДТП. Сигнал полицейских остановиться водитель проигнорировал и увеличил скорость, пытаясь скрыться. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке через громко-говорящее устройство патрульного автомобиля не реагировал и игнорировал.

В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О полиции» экипаж принял решение применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз выстрелил по колесам транспортного средства.

После этого автомобиль остановился, а мужчину задержали. Им оказался 29-летний житель Екатеринбурга, не имеющий водительского удостоверения, ранее судим за угон и кражу. Документов предусмотренных ПДД РФ водитель при себе не имел и был с явными признаками опьянения. Автомобиль «Шевроле Нива» находился в розыске с 15 марта этого года.

Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало, что водитель пьян. В отношении него составлено 10 материалов – по части 1 статьи 264 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», части 2 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», а также составили административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».

Водитель доставлен в ОП № 15 для дальнейшего разбирательства.

ИА «Уральский меридиан» писало, что накануне, 18 марта, в Екатеринбурге 40-летний водитель Kia Rio с трёхлетним стажем вождения сбил на «зебре» 9-летнюю девочку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: