Суд отменил штраф 30 тысяч директору Музея истории Екатеринбурга за дискредитацию ВС РФ

После рассмотрения апелляции Свердловский областной суд отменил штраф 30 тысяч директору Музея истории Екатеринбурга за дискредитацию ВС РФ.

Свердловский областной суд отменил штраф директору Музея истории Екатеринбурга Игорю Пушкареву за дискредитацию ВС РФ. Штраф по ст. 20.3.3 КоАП в размере 30 тысяч рублей ранее был назначен Пушкареву за антивоенный пост в запрещённой соцсети.

Как рассказали в облсуде, постановление суда первой инстанции областной суд отменил после рассмотрения апелляции. Производство по делу об административном правонарушении суд прекратил «в связи с незначительностью правонарушения».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что штраф директору Музея истории Екатеринбурга присудили вскоре после открытого письма основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина мэру уральской столицы. В своём письме Пригожин обвинил директора музея в дискредитации российской власти и армии. Мы также рассказывали, что режиссер Никита Михалков уличил Музей истории Екатеринбурга в попытке развалить Россию.

Кроме того, наше агентство сообщало, что бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* арестован на 14 суток. Поводом для его ареста стал пост в соцсети ВКонтакте. Пост размещён от имени сообщества «Евгений Ройзман», к которому сам Ройзман, по его словам, не имеет никакого отношения. Политик уже обратился к администрации ВК с просьбой удалить из соцсети все не связанные с ним аккаунты.

*признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: