На Урале пьяная пенсионерка столкнула своего трёхлетнего правнука с балкона

На Урале пьяная пенсионерка столкнула своего трёхлетнего правнука с балкона

В городе Кушве Свердловской области пьяная 70-летняя пенсионерка столкнула своего трёхлетнего правнука с подоконника балкона, расположенного на втором этаже. Маленький мальчик упал на землю с высоты 4,9 метров и ударился головой. Ребёнок чудом выжил, уголовное дело в отношении его прабабушки передано в суд.

«15 октября 2022 года около 19:30 обвиняемая, имея умысел на убийство своего малолетнего правнука, 2019 г. р., находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, посадила ребенка на подоконник балкона указанной квартиры, расположенного на втором этаже, и с силой вытолкнула его в открытое балконное окно», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В результате падения малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибленные ссадины грудной клетки, носа, лица, мягких тканей. В прокуратуре отметили, что малыша сразу отвезли в ЦГБ города Кушвы, где оказали медпомощь, поэтому свой преступный умысел прабабке до конца довести не удалось. Сейчас ребенок выписан из больницы, его жизни ничего не угрожает.

Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Уголовное дело будет рассматривать Кушвинский городской суд.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге мужчина, выбросивший своего 11-летнего сына с балкона, обвиняется в покушении на убийство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: