В Екатеринбурге выбросивший сына с балкона отец предстанет перед судом

Выбросивший 11-летнего сына с балкона 41-летний отец, который пытался стукнуть жену табуретом, предстанет перед судом в Екатеринбурге.

Отец, выбросивший 11-летнего сына с балкона дома по улице Дагестанской в Екатеринбурге, предстанет перед судом. Мужчина обвиняется в покушении на убийство своего сына.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в середине июня 2022 года вечером между обвиняемым и его женой дома произошёл словесный конфликт. В ходе ссоры 41-летний мужчина нанёс супруге несколько ударов кулаками по голове и лицу. Когда он взял табурет, чтобы стукнуть им женщину, 11-летний сын выбил табурет из рук отца.

Обвиняемый после этого ударил жену ножом по лицу, а их сын стукнул ножом отца, что позволило матери выбежать из комнаты. Мальчик выбежал на общий балкон, где его поймал отец и вытолкнул с балкона с высоты не менее 5 метров. Ребёнок получил сочетанную травму головы, конечностей и туловища. Его жизнь удалось спасти медикам ДГКБ №9.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, а также в отношении малолетнего). Уголовное дело будет рассматривать Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что мужчина был разведён с матерью своего сына, а ранее судим за имущественные преступления и сбыт наркотиков. Мы также рассказывали, что находясь в СИЗО после того, как столкнул сына с балкона, обвиняемый попытался выйти на свободу, подав апелляцию. Суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: