Житель Нижнего Тагила осуждён за разбойное нападение на подростка

Осуждён за разбойное нападение на подростка житель Нижнего Тагила, который замахнулся бутылкой на мальчика, требуя 300 рублей.

Ранее неоднократно судимый житель Нижнего Тагила осуждён на три года за разбойное нападение на подростка. Пьяный мужчина замахнулся на ребёнка бутылкой и потребовал перевести 300 рублей с карты его отца, который в это время спал после вечеринки. Когда мальчик перевёл деньги, гость из квартиры ушёл.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, утром 17 декабря 2021 года мужчина распивал спиртное в компании своего знакомого. В той же квартире находился несовершеннолетний сын хозяина квартиры. После того, как отец подростка уснул, гость взял в руки бутылку из-под водки и замахнулся ею на ребёнка, потребовав перевести 300 рублей с банковской карты отца. Мальчик испугался, перевёл деньги, и гость ушёл.

Злоумышленник признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Учитывая личность осужденного, суд назначил ему 3 года колонии общего режима. Кроме того, осужденному присудили выплатить подростку 10 тысяч рублей моральной компенсации.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Кушве пьяная 70-летняя пенсионерка столкнула с балкона второго этажа трёхлетнего ребёнка, который чудом выжил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: