Подробности смертельного ДТП с автокраном под Нижним Тагилом сообщили в ГИБДД

Подробности смертельного ДТП с автокраном под Нижним Тагилом, где погиб водитель Chevrolet и пострадали его жена с младенцем, сообщили в ГИБДД.
МВД полиция машина ДПС

В УГИБДД по Свердловской области сообщили подробности страшного ДТП на Серовском тракте под Нижним Тагилом, в котором погиб водитель Chevrolet Cruze и пострадала его жена с младенцем. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что от лобового столкновения с автокраном иномарка разлетелась пополам, а пассажирку зажало в искорёженной машине.

Как сообщили в УГИБДД по региону, авария произошла 28 марта около 14:30 на 131 км трассы «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов». Госавтоинспекторы установили, что 26-летний мужчина за рулём Chevrolet двигался со стороны Серова и во время обгона столкнулся с грузовым «КАМАЗом» под управлением 47-летнего водителя. Водитель легковушки скончался на месте ДТП от полученных травм.

Находившиеся с ним в машине 26-летняя жена и 9-месячный сын госпитализированы в больницы. У женщины диагностированы тупая травма живота и черепно-мозговая травма. У младенца выявлена травма головы. Решается вопрос о транспортировке малыша в ДГКБ №9 Екатеринбурга. Ребёнок перевозился в автокресле по всем правилам.

«Водитель грузовика рассказал полицейским, что возвращался с работы домой и подтвердил объяснения очевидца в части того, что водитель Chevrolet совершал опасный маневр обгона, – уточнили в УГИБДД. – Мужчина попытался уйти от столкновения с легковым автомобилем, вывернув руль, но уйти от удара не смог».

Сотрудники ГИБДД выяснили, что, что водитель Chevrolet с 8-летним стажем вождения проживал в Кировграде. В течение 2022-2023 годов 11 раз привлекался за нарушение ПДД, в основном, за превышение скорости.

Инспекторы технадзора Госавтоинспекции выявили у  водителя большегруза нарушения правил использования тахографа, в отношении мужчины составлен административный материал по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ. Ведётся расследование по факту ДТП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: