В работе больницы Нижнего Тагила, где умер пятимесячный ребёнок, найдены нарушения

Специалисты страховой компании «Астрамед-МС» нашли нарушения в больнице Нижнего Тагила, где умер пятимесячный ребёнок.
роддом указатели

Специалисты страховой компании «Астрамед-МС» нашли нарушения в больнице Нижнего Тагила, где умер пятимесячный ребёнок. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе компании.

По данным проверки, череда врачебных ошибок привела к трагедии. В декабре прошлого года недоношенного младенца Анны Томиловой весом всего 870 граммов должны были вакцинировать, однако накануне проигнорировали жалобы матери на кашель. После вакцины ему стало резко плохо, в «скорой» сказали, что быстрее семье доехать самостоятельно. В итоге к врачам ребёнок попал спустя пять часов, когда было поздно.

Минздрав провел свою проверку, и там нашли только ошибку технического свойства. А страховщики выяснили, что предварительно обследование младенца проведено не в полной мере, госпитализация несвоевременная, не учтены симптомы дыхательной недостаточности.

После вскрытия оказалось, что причина смерти – иммунодефицит, этому ребенку нельзя было ставить вакцину. У него развилась пневмония и септицемия, что стало непосредственной причиной смерти.

Юрист семьи намерен жаловаться в областную прокуратуру на минздрав, который не видит очевидного. Страховая оштрафовала больницу города.

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало рассказ матери погибшего ребенка, которая винит медиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: