Особый противопожарный режим введут в Екатеринбурге с 8 апреля

В Екатеринбурге особый противопожарный режим введут с 8 апреля, будет запрещено жечь костры, жарить шашлыки и ездить на машинах в лес.
Тушение пожара в лесу тление

С 8 апреля на территории Екатеринбурга введут особый противопожарный режим. Соответствующее постановление сегодня, 7 апреля, подписал мэр Алексей Орлов.

Во время действия режима на территории муниципалитета запрещено жечь мусор, траву, разводить костры на земельных участках, примыкающим к природным паркам, к лесам и городским лесам, озеленительным и защитным насаждениям, населенным пунктам, а также проведение иных пожароопасных работ.

Запрещено использование мангалов, кроме тех, что применяются на территории объектов общественного питания. Запрещён проезд на личных транспортных средствах в лесные массивы, проезда для обеспечения охраны лесов и проезда по дорогам общего пользования.

«На данный момент на территории города уже зарегистрированы 5 случаев возгораний сухой травы общей площадью более 20 гектаров, – отметил мэр. – Поэтому мы должны действовать оперативно».

Алексей Орлов подчеркнул, что в этом году из-за скорого наступления тёплой погоды проблема природных пожаров встала острее, чем обычно.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в 2022 году особый противопожарный режим в Екатеринбурге ввели с 15 апреля. Мы также сообщали, что в нынешнем году с 15 апреля могут ввести особый противопожарный режим в Свердловской области.

По данным синоптиков, в воскресенье 9 апреля снова потеплеет до +15 градусов, и до середины месяца будет очень мало осадков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: