С 15 апреля в Екатеринбурге стартует голосование за объекты благоустройства на 2024 год

Голосование за объекты благоустройства на следующий год уже стартует. Среди номинантов - парки и скверы.
Клавиатура телефон оплата онлайн сбербанк

Начиная с завтрашнего дня стартует рейтинговое голосование за объекты благоустройства на следующий год. Выбранный парк «починят» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

По словам председателя Комитета благоустройства местной мэрии Тамары Благодатковой, голосование продлится 1,5 месяца, до 31 мая. Голосовать могут все екатеринбуржцы старше 15 лет. Итоги будут подведены в 1 июня.

Для голосования необходимо иметь подтверждённую учетную запись на портале «Госуслуг». После входа на него нужно открыть баннер «Голосование за общественные территории» и выбрать Екатеринбург. Там указано 5 объектов:

– парк имени 50-летия ВЛКСМ;

– сквер на ул. Титова;

– парк имени В.П. Чкалова;

– Летний парк «Уралмаш»;

– парк имени Ф. Энгельса.

К каждому объекту прикреплены материалы, с которыми можно ознакомиться и после проголосовать.

С 15 апреля на сайте мэрии также разместят баннер для голосования, через который можно зайти на Госуслуги и отдать свой голос.

Также с 15 апреля начинают работу волонтёры. Они будут сосредоточены в ТЦ и зонах тяготения к вышеперечисленным объектам.

В этом году в ходе голосования по выбору объектов благоустройства победил Преображенский парк. Работы также начнутся в текущем году, после того, как будет известен их исполнитель.

Как отметила председатель Комитета благоустройства, в Екатеринбурге есть масса объектов, которые нуждаются в благоустройстве. В основном, это парки 1970-х годов, исключения составляют новые. В те годы велась массовая застройка города.

Ранее агентство писало о том, что парк «Преображенский» в Академическом победил в голосовании за благоустройство. Парк собрал около 120 тыс. голосов, оставив позади «Уралмаш», «50-летия ВЛКСМ», «Сад имени Энгельса» и «парк имени Блюхера».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: