Сотрудника прокуратуры Нижнего Тагила задержали за интимную связь с осужденной в колонии

Помощник прокурора занимался сексом с осуждённой в ИК-6 Нижнего Тагила. Сейчас проводится проверка в отношении его аморального поведения.
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

В Нижнем Тагиле помощника прокурора задержали за секс с заключённой в ИК №6 в обмен на УДО. Помощник прокурора по долгу службы должен заниматься надзором за исправительными учреждениями. В отношении осуждённой он совершил сексуальные действия.

В начале 2023 года сотрудник прокуратуры выехал к девушке по жалобе. После этого его начали чаще замечать в колонии, а в камере установили прослушивающее устройство.

История началась в начале года и продолжалась в течение нескольких месяцев. После первоначального визита к девушке прокурор стал ездить в колонию чуть ли не каждую неделю. Это было подозрительным. Оперативные сотрудники ФСИН установили прослушивающее устройство и выяснили, что девушка занималась с ним оральным сексом. После опроса заключённой было установлено, что она вступала в интимный контакт. Девушка пояснила, что за это сотрудник обещать помочь ей с УДО. В отношении силовика назначена служебная проверка.

По информации СМИ, связь была добровольной и заключённая не писала заявления. Тем не менее, проверка может установить аморальное поведение сотрудника прокуратуры или понуждение к действиям сексуального характера.

В региональной прокуратуре не опровергают, но и не подтверждают информацию о произошедшем. В ведомстве воздержались от комментариев. Историю не прокомментировали и в ГУФСИН.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что детский омбудсмен прокомментировал ситуацию в спецшколе №124 Екатеринбурга. Аппарат уполномоченного по правам ребёнка проверяет учебное заведение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: