В Серове два собутыльника украли у инвалида аккумуляторы от лестничного подъёмника

В Серове два собутыльника украли у инвалида аккумуляторы от лестничного подъёмника

Платформа метро знак инвалид

В Серове два собутыльника украли у инвалида I группы аккумуляторы от лестничного подъёмника «Барс УГП-130». Подъёмное устройство было выдано гражданину управлением социального политики. Один из виновных осужден Серовским городским судом. Об этом со ссылкой на информационною базу суда пишет издание «Глобус».

Как следует из опубликованного приговора, двое мужчин распивали спиртные напитки в одной из квартир. В чулане они обнаружили лестничный подъемник с аккумуляторными батареями. Один из мужчин стоял на «стрёме», второй – скрутил с подъемного устройства. В последствии они их продали. Стоимость каждого из двух аккумуляторов следствие оценила в 13 тысяч рублей.

За участие в краже группой лиц (пункт «а», части 2, статьи 158 УК РФ)  серовчанин, стоявший на «стрёме», приговорён к 350 часом обязательных работ. Суд учёл положительные характеристики обвиняемого, а также отсутствие у него судимостей.  Приговор суда вступил в законную силу. Об уголовном преследовании его «подельника» информация на сайте суда отсутствует.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что силовики задержали банду из Челябинской области, грабившую супермаркеты в Катайске. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курганской области к их задержанию привлекали бойцов отряда специального назначения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: