МВД заявило о причинах пожара в Сосьве и о помощи погорельцам

В Сосьве сотрудники областного УМВД оказывают содействие, чтобы восстановить документы людям, пострадавшим от масштабного пожара. 

В Сосьве сотрудники областного УМВД предварительно назвали причину огня: тлели опилки на лесопилке. Полиция оказывают содействие, чтобы восстановить документы людям, пострадавшим от масштабного пожара.

Как рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы областного УМВД Валерий Горелых, задействованы сотрудники полиции с дислокацией в Серовском районе. В условиях ЧС они действуют в режиме повышенной оперативной готовности: патрулируют улицы, чтобы не допустить мародерства и для помощи, в том числе консультационной, погорельцам.

«В эпицентре огненной стихии функционирует передвижной пункт территориального ОВД (штаб) на базе автомобиля «газель», куда оставшиеся без крова граждане могут обращаться по любым вопросам,» – уточнил Горелых.

Помогут быстро восстановить права на машину, паспорт и свидетельство о регистрации автомашин.

В район перенаправили дополнительные силы из близрасположенных отделов полиции Североуральска, Ивделя, Новой Ляли, Качканара и Краснотурьинска общей численностью более 200 человек. Работают три вертолета.

Горячая линия для погорельцев работает по номерам 8 (902) 264-06-35, 8 (982) 734-06-16.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о возникновении и распространении огня у стен ЛИУ-23, сотрудники которого сначала начали эвакуировать свое имущество, а затем и заключенных, находящихся на лечении. Предварительно сообщалось, что горит трава, однако в полиции утверждают, что загорелись опилки на лесопилке. Затем огонь разошелся на вагоны с древесиной, жилой сектор и исправительное учреждение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: