В Сосьве отстроят заново колонию и дома людей

В Сосьве Свердловской области будут восстанавливать сгоревшие дома и колонию.

В Сосьве Свердловской области будут восстанавливать сгоревшие дома и колонию.

За 25-26 апреля ландшафтный пожар уничтожил не менее 9 тысячи метров территории. Огонь начался с тлеющего опила на территории лесопилки, затем ветром его разнесло на склад пиломатериалов, стены ЛИУ-23 и жилой сектор.

Утром 26 апреля пожарные сообщили, что огонь локализован. Потребовалась эвакуация жителей и 240 осужденных из ЛИУ-23, а также служебных собак из питомника ФСИН.

Губернатор объявил режим повышенной готовности из-за пожаров. Для погорельцев Сосьвы начался сбор гуманитарной помощи. Всю среду на месте работал штаб ЧС.

Сам Евгений Куйвашев находился в командировке в Узбекистане, но, как сообщила его пресс-служба, срочно возвращается в регион. По информации источника ИА «Уральский меридиан», близкого к правительству, решено, что все сгоревшие дома восстановят, как и специальное учреждение УФСИН. 2 мая глава региона должен доложить президенту России Владмиру Путину о ситуации с помощью погорельцам.

«Завтра с утра губернатор в Сосьве. Градообразующее предприятие и сгоревшее жилье восстановят. Населенный пункт ликвидироваться не будет», – информировал источник.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Сосьве полиция помогает людям восстановить паспорта и документы на машины в ускоренном порядке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: