В Сосьве под завалами сгоревшего дома нашли труп пропавшей женщины

В Сосьве нашли погибшей пожилую женщину, которая числилась в списках пропавших. Её тело было найдено во время разборов завалов.

В Сосьве под завалами сгоревшего дома нашли труп женщины. Ранее её считали пропавшей. На пожаре это уже 2-й подтверждённый случай гибели.

В региональном СКР сообщили, что во время поисковых мероприятий сегодня вечером в одном из домов по Ленина нашли обгоревшие останки человека. Вероятно, это пожилая женщина, проживавшая в доме. Спустя время после пожара она числилась в списках пропавших.

Из-за пожара уже возбуждены два уголовных дела по факту халатности (ст. 293 УК) и причинения смерти по неосторожности (ст. 109 УК). Делами будет заниматься отдел по расследованию особо важных дел свердловского Следственного комитета. На место выехал исполняющий обязанности руководителя СК.

В посёлке Сосьва сгорело порядка 100 домов, известно, что огонь пошёл с лесопилки. Без крова остались более 500 человек.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Сосьве при пожаре один человек пропал без вести. 62-летний пенсионер погиб в огне во время пожара в посёлке. Эвакуированы жители, персонал и осуждённые лечебно-исправительного учреждения  №23 УФСИН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: