Жители Серова и Краснотурьинска отправили в Сосьву 10 тонн гуманитарного груза

Жители Серова и Краснотурьинска отправили в Сосьву 10 тонн гуманитарного груза

Жители Серова и Краснотурьинска отправили в Сосьву 10 тонн гуманитарного груза. Он был за три дня доставлен в соседний муниципалитет серовчанином Вячеславом Шадриным. Об этом пишет издание «Глобус».

Вячеслав Шадрин вместе со своей супругой Екатериной стали инициаторами сбора вещей первой необходимости и продуктов для погорельцев в северных муниципалитетов Свердловской области. Пункты приема гуманитарки были открыты в редакциях изданий «Глобус» и «Вечерний Краснотурьинск».  Также Вячеслав и Екатерина заезжали за собранной помощью в разные организации городов. Посылки поступили из села Филькино, поселка Новая Кола, Новой Ляли, поселка Ключевой.

Последний груз был доставлен в Сосьву в субботу, 29 апреля.

«Продукты выгрузили в доме культуры. Памперсы и все остальное – на склад. Часть продуктов увезли в авиа отделение, там сейчас находится более 45 пожарных. В общем мы привезли около 10 тонн», – рассказывает Вячеслав Шадрин.

Екатерина родилась и росла в Сосьве, Вячеслав – в Новой Сосьве. Для беда, постигшая земляков, не застала из врасплох – они решили прийти на помощь.

Как рассказывает Екатерина, перевозившая груз вместе с супругом, «едешь по поселку, не то что ком в горле, глаза на мокром месте. Это очень страшно. Большой масштаб трагедии. Смотреть по фотографиям – это не то. Практически нет 20% поселка«.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области после пожара в посёлке Сосьва, где огонь уничтожил 134 дома и более 600 человек остались без крова, суд арестовал двоих обвиняемых в пожаре. Власти ведут работу по восстановлению жилья погорельцам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: