В Сосьве определили участок, где построят 60-квартирный дом для погорельцев

В Сосьве определили участок, где построят 60-квартирный дом для погорельцев. Он появится на месте аварийного и расселенного жилья по адресам Фадеева, 93 и Митина 144а.

В Сосьве определили участок, где построят 60-квартирный дом для погорельцев. Он появится на месте аварийного и расселенного жилья по адресам Фадеева, 93 и Митина 144а. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Кроме этого, уже 10 семей дали согласие на строительство для них индивидуального жилья из типовых сборных домокомплектов. Такие дма рассчитаны на семьи из трёх человек. Всего уточнены границы 64 участков для возведения частных домов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 25-26 апреля пожар в посёлке оставил без крове более 600 человек, в том числе 111 детей. Сгорело 134 дома.  Посёлок вырос в своё время вокруг лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-23, среди погорельцев также сотрудники колонии.

240 заключенных, находящихся на лечении, вывезли и распределили по другим местам УФСИН: мужчин – в ЛИУ-51 Нижнего Тагила, женщин – в ИК-16 в Краснотурьинске. Пострадавшим работникам системы обещали выплатить по 300 тысяч рублей.

Жителям посёлка на первых порах власти выделяют по десять тысяч рублей на предметы первой необходимости. На месте развернут штаб ЧС, разбит палаточный лагерь. В полиции сообщили, что будут ускорять выдачу документов, что сгорели в огне, в первую очередь общегражданских паспортов и документов на машины. Для каждого человека будет создана «дорожная карта», где будет отмечено утраченное имущество и первоочередные потребности.

Агентство также писало, что жителям восстановят сгоревшие дома, а учреждение ЛИУ-23 так же продолжит свою работу на этом месте после капитального ремонта уцелевших помещений и нового строительства. Из резервного фонда Свердловской области выделили 95 миллионов рублей на помощь погорельцам и строительство в посёлке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: