В Свердловской области на нарушителей противопожарного режима составлено 922 протокола

На нарушителей противопожарного режима в Свердловской области составлено 922 протокола с середины апреля.
Шашлык

С начала действия противопожарного режима в Свердловской области сотрудниками госпожнадзора составлено уже 992 протоколов об административных правонарушениях. Из них с 29 апреля по 1 мая в отношении нарушителей пожарной безопасности было составлено 211 протоколов об административных правонарушениях и вынесено 79 определений о возбуждении административных расследований.

«Традиционно проблема возгораний в лесах и жилом секторе особо остро встаёт в праздничные и выходные дни, – напомнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – В этот период граждане особенно активно выезжают на природу, садовые и дачные участки, чтобы отдохнуть от трудовых будней. Нередко это сопровождается приготовлением пищи на открытом огне, а также сжиганием накопившегося за зиму мусора и сухой растительности, вопреки требованиям введённого с 15 апреля на территории Свердловской области особого противопожарного режима».

В МЧС отметили, что для предотвращения пожаров сотрудники МЧС патрулируют населённые пункты и прилегающие к ним леса совместно с полицейскими. С 29 апреля по 1 мая территорию региона патрулировали более 300 патрульно-контрольных групп. Для выявления нарушителей также применяются дроны.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге в нынешнем сезоне особый противопожарный режим ввели с 8 апреля. Мы также публиковали пояснения свердловских властей, кому во время особого противопожарного режима можно жарить шашлыки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: