Актер Сергей Холмогоров станет ведущим Дня Победы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 9 мая выпускник Свердловского театрального училища актер Сергей Холмогоров станет ведущим Дня Победы.

Ведущим Дня Победы в Екатеринбурге станет актёр театра и кино Сергей Холмогоров. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда святой Екатерины. Концерт состоится 9 мая на Плотинке, уже началась сборка главной сцены.

«Выпускник Свердловского театрального училища известен по большому количеству кинокартин, среди них: «Донбасс. Окраина» Рената Давлетьярова, «Папы» с Сергеем Безруковым и Дмитрием Нагиевым, «С чего начинается Родина» Рауфа Кубаева и «Двенадцать» Никиты Михалкова», – рассказали в Фонде святой Екатерины о Сергее Холмогорове.

В Фонде напомнили, что в основу праздничного концерта «Дорога к Победе», который пройдёт 9 мая в Историческом сквере, легли исторические факты о подвиге и особой роли свердловчан и тех, кто оказался на Урале во время эвакуации в период Великой Отечественной войны.

Наше агентство рассказывало, что на концерте «Дорога к Победе» зрители услышат истории балерины Майи Плисецкой и поэтессы Агнии Барто, которые были на Урале во время эвакуации и поддерживали своим творчеством героев тыла.

ИА «Уральский меридиан» также сообщало, что хедлайнерами концерта станут Владимир Пресняков, Shaman, и Наталья Подольская. Ранее в Фонде святой Екатерины анонсировали, что ведущим концерта «Дорога к Победе» будет актёр Александр Устюгов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: