Глава Екатеринбурга подписал постановление об отключении отопления с 3 мая

Глава Екатеринбурга подписал постановление об отключении отопления с 3 мая

Отопление батарея

Мэр Екатеринбурга подписал постановление об отключении тепла. Подачу тепла прекратят с 3 мая поэтапно. В первую очередь, отопления не станет в жилых домах, затем – в детских садах, школах и больницах. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Документ предписывает прекратить подачу отопления в зданиях объектов образования, домов ветеранов, здравоохранения, детских дошкольных учреждений в последнюю очередь.

Организациям коммунального комплекса рекомендовали начать готовиться к гидравлическим испытаниям тепловых сетей и утвердить графики опрессовок. УК и ТСЖ обязаны включить насосы в тепловых пунктах, то есть «обеспечить соблюдение оптимального режима функционирования систем горячего водоснабжения», говоря на языке чиновников.

Предварительный график опрессовок на этот год уже известен. Они пройдут в 4 этапа в Берёзовском, Екатеринбурге и Верхней Пышме (16-19 мая, 6-9 июня, 18-21 июля, 8-11 августа). Горячее потребление ограничено не будет.

Ранее агентство писало о том, что мэр Нижнего Тагила подписал документы об окончании отопительного сезона с 3 мая. В городе отопительный сезону будет завершён досрочно. В ближайшую неделю во втором по величине городе Среднего Урала обещают температуру воздуха до 28 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: