В зоопарк Екатеринбурга привезли пустынного лиса фенека из Краснодара

В пару к фенеку Арии, которая стала Зоомисс-2023, в зоопарк Екатеринбурга привезли из Краснодара пустынного лиса фенека.

Пустынного лиса фенека привезли из Краснодара в екатеринбургский зоопарк. Он составит пару лисичке фенеку Арии, которая получила титул «Зоомисс – 2023». Будущему кавалеру Арии 6 лет – он на три года старше своей дамы. В зоопарке отметили, что характер нового питомца – активный, игривый, по некоторым оценкам – до наглости.

«Прототип Лиса из повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», очаровательный лис фенек (Vulpes zerda), с мая месяца присоединился к дружной семье обитателей Екатеринбургского зоопарка», – рассказали в Екатеринбургском зоопарке.

Вес фенека, который является самым маленьким представителем семейства псовых, – всего порядка 1,5-3 кг, длина тела – около 20-40 см, длина хвоста – 20-25 см.

«Постоянного имени ему еще не присвоили, но, учитывая, что дама Ария, вероятно будет что-нибудь музыкальное. А какое имя предложили бы Вы?» – спросили у посетителей представители зоопарка.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что фенека Арию привезли в екатеринбургский зоопарк из Москвы в феврале 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: