Аркадий Чернецкий рассказал, как достроить метро в Екатеринбурге

Аркадий Чернецкий рассказал, как достроить в Екатеринбурге вторую ветку метро – для этого нужна соответствующая госпрограмма.

Бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий рассказал, как построить в городе вторую ветку метро. Политик уверен, что для этого необходимо принять соответствующую госпрограмму.

«Без появления государственной программы по строительству метро в таких мегаполисах, как Екатеринбург, за счет ресурса региона, либо за счет ресурса «регион + бизнес», этот вопрос не решить, – цитирует «КП-Екатеринбург» Аркадия Чернецкого в эфире радио «Комсомольская правда». – Нужна государственная программа».

Экс-мэр Екатеринбурга отметил, что ни один региональный бюджет, за исключением Москвы, не сможет выдержать такой нагрузки, как строительство метро. По мнению Аркадия Чернецкого, вторая ветка метро Екатеринбургу необходима, и без неё в городе не решить транспортную проблему. При этом он отметил, что если в центральной части города проложить надземное метро, это может испортить архитектурную часть мегаполиса.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что власти Екатеринбурга рассказали о проблемах со строительством второй ветки метро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: