Убийце шпица в Екатеринбурге грозит до трёх лет лишения свободы

До трёх лет лишения свободы грозит убийце шпица – мужчина избил собаку до смерти и закопал её труп в Академическом районе Екатеринбурга.

В Екатеринбурге заведено уголовное дело на 39-летнего мужчину, который зверски убил свою собаку породы шпиц в Академическом районе. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» составляет до 3 лет лишения свободы.

Убийце шпица в Екатеринбурге грозит до трёх лет лишения свободы
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, ночью 3 мая, находясь в подъезде дома на улице Чкалова, мужчина жестоко избил шпица, в результате чего собака скончалась. Как пояснил подозреваемый, в момент избиения питомца он был сильно пьян и не отдавал отчет своим действиям. Впоследствии гражданин захоронил тело животного в лесополосе в районе улицы Постовского.

Уголовное дело в отношении екатеринбуржца, подозреваемого в жестоком обращении с животным, повлекшим его смерть, возбуждено подразделением дознания ОП № 4 Ленинского района.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в прошлом году в лифте одного из домов в Академическом районе мужчина избил собаку с онкологией. Наше агентство рассказывало, что волонтёры заявили на живодёра в полицию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: