МЧС объявило об аномальной жаре в Свердловской области до 8 мая

МЧС объявило об аномальной жаре в Свердловской области до 8 мая

Синоптики предупредили об аномальной жаре на Среднем Урале. На ряде территорий области воздух прогреется до +30 градусов. Менее жарко станет лишь после 8 мая. Из-за такой жаркой погоды существует большой риск возникновения лесных пожаров. Таким образом, предупреждают сразу же о ряде природных явлений: высокой пожарной опасности в лесах, аномальной жаре и ветре. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Свердловской области.

В МЧС предупредили, что ожидается ветер с порывами до 15 м/с. Лучше проявлять бдительность.

В МЧС отметили, что в период сильной жары может осложниться пожароопасная обстановка. Гражданам нужно неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, быть предельно осторожными и внимательными. В Свердловской области действует особый противопожарный режим, полностью запрещающий любые действия с открытым огнём. В виду этого нужно отказаться от использования открытого огня, выходов в лес и разведения костров.

Когда на улице установилась столь жаркая погода, лучше остаться дома и держать закрытыми шторы и окна, если они выходят на солнечную сторону. Пейте побольше жидкости и опасайтесь перегрева.

Если Вы оставили свой автомобиль на солнце, проветривайте её и не оставляйте внутри детей и животных – это чревато трагедией.

Лучше не разводить костры на открытом воздухе, поскольку это может привести к пожару.

Ранее агентство писало о том, что мэрия Нижнего Тагила запретила горожанам ходить в лес. Соответствующее постановление подписал замглавы города Вячеслав Горячкин. Посещение лесных зон на территории муниципального образования запрещено на время особого противопожарного режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: