Жители Екатеринбурга смогут до ночи ездить на транспорте 9 мая

9 мая жители Екатеринбурга смогут ездить на общественном транспорте до ночи. Работать будут и метро, и автобусы, и трамваи.

На День Победы в Екатеринбурге общественный транспорт будет работать дольше обычных дней. Это относится и к метрополитену, который станет открыт до 1 часа ночи 10 мая. К 21-00 9 мая будет обеспечено накопление подвижного состава на ряде участков для развоза горожан по домам. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Автобусы будут забирать пассажиропоток по следующим адресам:

– на ул. Радищева, от Ванцетти и Сакко до 8 Марта;

– на пр. Ленина, возле Театра оперы и балета;

– на ул. 8 Марта, от Малышева до Куйбышева;

– на ул. Бориса Ельцина, возле Театра драмы;

– на пр. Ленина, от Вайнера до Московской.

К 12-00 9 мая троллейбусы будут сконцентрированы на ул. Малышева, в районе перекрёстка улиц 8 Марта и Малышева; на ул. Карла Либкнехта, от Шевченко до Малышева; на ул. Белинского, в районе перекрёстка Малышева и Белинского.

Трамваи – около перекрёстков ул. Луначарского и пр. Ленина; на пр. Ленина, от Московской до Вайнера; ул. Московской и пр. Ленина.

По традиции, в праздник проезд будет бесплатным для инвалидов и участников Отечественной войны и их сопровождающих.

Ранее агентство писало о том, что ретропоезд-музей «Эшелон Победы» прибыл в Екатеринбург 5 мая. Ретропоезд с настоящим паровозом и одиннадцатью отреставрированными вагонами времён Великой Отечественной войны торжественно встретили мэр Алексей Орлов, полпред президента в УрФО Владимир Якушев и горожане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: