Мужчине, обезглавившего своего друга в Серове, грозит до 15 лет лишения свободы

До 15 лет лишения свободы грозит мужчине, обезглавившего своего друга в Серове. Запись убийства попала на диктофон.

Расчленение пожилого человека в Серове, где нашли тело Александра Мурзина без головы, попало на запись мобильного телефона. Следователи раскрыли подробности жуткого убийства. Потерпевший вышел на пенсию 3 года назад, а до этого трудился на тепловой электростанции. Подозреваемым по делу проходит 66-летний знакомый погибшего.

Как прокомментировали в Следственном комитете, мужчины поссорились во время распития алкоголя. Обвиняемый ударил потерпевшего по голове. Мурзин упал на пол. После этого его знакомый нашёл в квартире тяжелый металлический предмет массой порядка 30 кг и несколько раз бросил его на туловище и голову потерпевшего. От полученных травм Александр умер на месте происшествия. Для сокрытия преступления обвиняемый отчленил голову погибшего ножом и выбросил её в мусорный бак на улице.

Убийство произошло 22 апреля. Это был день, когда Александр Мурзин не вернулся домой. Задержанный признался в преступлении, его поместили под стражу. С потерпевшим они давно знали друг друга, оба занимались спортом. Силовики говорят, что первоначально обвиняемый хотел прикинуться свидетелем. Он сообщил в полицию о том, что нашёл расчленённое тело и сразу же нанял адвоката. Вычислить преступника помогла запись с мобильного телефона, которая велась случайно, и детектор лжи.

Начальник пресс-группы свердловской полиции полковник Валерий Горелых отметил, что процесс расчленения жертвы был записан на телефон диктофона по чистой случайности. Записан момент, как тошнило фигуранта, когда он пилил голову. Одной из версий, отрабатываемых следователями и оперуполномоченными, является то, что убийство могло случиться из-за передозировки спиртным и якобы неподобающего поведения к себе со стороны знакомого. Такие показания дал подозреваемый. После конфликта последовала столь неадекватная реакция.

Обвиняемому грозит до 15 лет колонии. Удалось ли найти голову потерпевшего, следователи не уточнили.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Серове обезглавивший 63-летнего друга боксёр признался в содеянном. Мужчина и убитый им человек оказались друзьями детства и бывшими профессиональными боксёрами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: