Акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» стартовала в Екатеринбурге накануне Дня Победы

Акция «Военная служба по контракту- твой выбор!» стартовала в Екатеринбурге накануне Дня Победы.

Информационно –агитационная акция «Военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту – твой выбор!» стартовала в Екатеринбурге. Мероприятие проходит накануне Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Фото: пресс-служба Центрального  военного округа

«В ходе мероприятия инструкторы пункта отбора на военную службу вручили жителям и гостям уральской столицы георгиевские ленточки и поздравили с наступающим праздником. Свердловчане, посетившие мобильный пункт отбора на военную службу, были проинформированы об особенностях и нюансах поступления на военную службу, социальных гарантиях, которые получают военнослужащие и члены их семей», – рассказали в пресс-службе военного округа.

В ведомстве также добавили, что специалисты пункта отбора во время  информационно-разъяснительной беседы акцентируют внимание граждан на том, что потенциальные кандидаты имеют право выбрать не только регион для прохождения службы, но также род и вид войск.

В рамках беседы офицеры пункта отвечают на все возникшие вопросы потенциальных кандидатов. Кроме того, посетителям мобильного пункта вручаются памятки, в которых в краткой форме изложена информация о порядке заключения контракта и льготах, которые получают военнослужащие и их близкие.

Палатка мобильного пункта отбора на военную службу по контракту сейчас развернута в районе исторического сквера, у памятника Василию Татищеву и Георгу Вильгельму де Генину, которые являются  основателями Екатеринбурга. Мобильный пункт будет работать также и в День Победы – 9 мая. 

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что контрактники в зоне проведения специальной военной операции ежемесячно получают более 200 тысяч рублей. В пунктах приёма и военкоматах отличившимся во время службы обещают премию в сумме до 25% от оклада. Каждый год также предоставляется служебное жильё и начисляется материальная помощь. В метро Екатеринбурга развешана реклама службы по контракту: мужчин призывают вступить в ряды контрактников слоганом «Мужики, пора!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: