Ребёнок из Верхней Туры умер после катания на самодельных качелях

8-летний ребёнок умер после катания на самодельных качелях. Шея девочки попала в верёвки от качелей.

В Свердловской области маленькая девочка умерла из-за самодельных качелей. В петлю попала её шея. Подруга школьницы пыталась спасти её, но ничего не смогла сделать. Трагедия произошла 5 мая в Верхней Туре. Спустя 2 дня правоохранительные органы подтвердили информацию о случившемся.

Качели состояли из 2-х верёвок, привязанных к дереву. Девочка сильно раскачалась и перевернулась – в этот момент её шея оказалась сдавлена верёвками. Их перекрутило, шея девочки оказалась обвязана. Её подруга пыталась помочь ей выбраться из западни. Погибшей было 8 лет.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Дело возбуждено для того, чтобы максимально детально разобраться в произошедшем.

Помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что назначены экспертизы, осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели.

Полицейские провели подворовой обход. Инспекторы по делам несовершеннолетних проверяют условия, в которых жил ребёнок. По предварительным данным, в полиции произошедшее ЧП рассматривают как несчастный случай.

Руководитель пресс-группы свердловской полиции полковник Валерий Горелых прокомментировал, что во дворе с погибшей девочкой была её несовершеннолетняя подруга. Она увидела случившееся и побежала позвать на помощь взрослых. Ребёнка доставили в больницу. Медики пытались спасти девочку, но, к большому сожалению, этого не удалось сделать. Близким и родным принесли искренние соболезнования.

Прокуратуры Кушвы также проводит проверку.

В ведомстве сообщили следующее: устанавливается, в чьём ведении находится земельный участок, где располагались самодельные качели. Прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге во дворе дома на Таганской на ребёнка упали качели. 11-летний ребёнок подошёл к качелям, умеренно раскачался и на подъёме и на него рухнула железная балка вместе с качелями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: