Ликвидацию крупных пожаров за два дня ожидают на Среднем Урале

Ликвидацию всех крупных пожаров за 2 дня ожидают в Свердловской области. Такое заявление сделал глава Россельхоза Иван Сотников.

Глава Россельхоза прокомментировал, когда в регионе потушат все крупные лесные пожары. Согласно последним данным, в Свердловской области горит 54 157 га.

«На сегодняшний день я работаю на Среднем Урале, на улице сухо, солнечно и нет осадков, что осложняет пожароопасную обстановку. В Свердловской области ситуация стабилизируется,  в ближайшие 2-3 дня все крупные пожары локализуют и ликвидируют. Основные крупные возгорания почти локализованы», – заявил глава Россельхоза Иван Сотников.

Сегодня глава Свердловской области и министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов обозначили приоритеты в борьбе с пожарами в области.

На борьбу с пожарами будут дополнительно направлены авиация и порядка 980 человек. Завтра планируют локализовать пожары на 19 000 гектаров и ликвидировать возгорания на территории в 2000 гектаров.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перечислил приоритетные задачи, среди которых максимально скорая локализация пожаров, контроль возгораний и окарауливание. Региональные власти будут следить за развитием ситуации, учитывая ветреную погоду. Руководство области намерено серьёзно разбираться с причинами пожаров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что жителям Екатеринбурга запретили посещать леса и лесопарки. Власти города ввели полный запрет на посещение лесов. Дополнительные противопожарные меры распорядился принять мэр Алексей Орлов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: