В Екатеринбурге появится первый в мире мобильный реанимационный госпиталь на колёсах

В Екатеринбурге появится первый в мире мобильный реанимационный госпиталь на колёсах

Главный врач центра медицины катастроф в уральской столице создал реанимационный комплекс на колёсах. На оснастку столь необычного автобуса современным мед. оборудованием ушло свыше 25 млн рублей. Небольшой передвижной госпиталь поставлен на работу в Свердловский территориальный центр медицины катастроф. При необходимости такой автобус способен превратиться в мобильный госпиталь в случае ЧС или заменить сразу 5 автомобилей скорой медицинской помощи. Автобус оборудован внутри как реанимационный комплекс. Главврач ТЦМК Виктор Попов, являющийся автором идеи, проработал над его созданием несколько лет и получил патент на изобретение.

«Таких автобусов больше нет нигде в мире. Пришлось искать инженерные решения. Была большая команда, но главный идеолог и создатель оформил патент на своё изобретение. Виктор Попов несколько лет работал над этой разработкой. Затем был составлен план, найден спонсор в лице УГМК. Как итог, автобус произвели в Нижнем Новгороде», – уточнил заместитель главного врача ТЦМК Иван Фролов.

Мобильный госпиталь является 3-х секционным: отделение интенсивной терапии с аппаратами искусственной вентиляции лёгких, мини-операционная и комната для мед. персонала. Во время визита в Екатеринбург комплекс уже оценили доктор из Коммунарки Денис Проценко и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что замминистра здравоохранения Свердловской области рассказал о реорганизации скорой помощи в Серове. Её присоединят к горбольнице. В конце марта Ольга Бец покинула пост главврача скорой помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: