В Нижнем Тагиле женщина за рулём Suzuki сбила восьмилетнего мальчика

39-летняя женщина за рулём Suzuki сбила восьмилетнего мальчика, который перебегал дорогу, в Нижнем Тагиле.
МВД полиция машина ДПС

Восьмилетнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте, сбила 39-летняя женщина за рулём автомобиля Suzuki. Мальчик шёл по обочине, но неожиданно выбежал на дорогу, водителю иномарки не удалось избежать наезда.

В Нижнем Тагиле женщина за рулём Suzuki сбила восьмилетнего мальчика
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, ДТП произошло 9 мая около 17:00 у дома по улице Урожайной, 226. При движении в сторону улицы Алтайской, женщина за рулём Suzuki допустила наезд на мальчика, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Ребёнок был доставлен в больницу, где его осмотрели медики, и был отпущен домой с травмами различной степени тяжести.

Водитель иномарки пояснила госавтоинспекторам, что двигалась по улице Юности со скоростью 30 км/ч, видела, как по обочине идёт мальчик, но он резко выбежал на дорогу, вследствие чего избежать наезда не удалось. Ребёнок пояснил, что, когда шёл домой с прогулки, начал перебегать дорогу в неустановленном месте, не убедившись в безопасности перехода.

Водительский стаж женщины составляет 10 лет, 7 раз на привлекалась за превышение скорости в течение 2023 года. В момент ДТП была трезва.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге 9 мая велосипедист сбил ребёнка на аллее в районе в районе улиц Инженерной и Грибоедова и уехал с места столкновения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: