В Североуральске Свердловской области подростки избили 15-летнего сына участника СВО

В Североуральске подростки избили 15-летнего школьника, когда он гулял с девочкой: Следственный комитет организовал проверку.

В Североуральске подростки избили 15-летнего школьника, когда он гулял с девочкой: Следственный комитет организовал проверку.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловского управления СКР, ведомство проверяют информацию из СМИ об избиении подростка. Назначат судебно-медицинскую экспертизу, чтобы оценить вред.

«По итогам Следственным комитетом будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в управлении. 

Прокуратура также отреагировала на сообщения. Как писали уральские СМИ, инцидент случился 9 мая. Ребенку нанесли травму уха. Мать написала заявление в полицию и требует справедливости. Ее муж и отец ребенка находится в зоне СВО. 

Обновлено 11.05.23г. 11-39

В ОМВД России по городу Североуральску агентству уточнили, что сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства, личности подростков установлены, по данному факту полицией ОМВД Североуральска проводится проверка. Судебно-медицинская экспертиза назначена на сегодня, 11 мая. По результатам СМЭ будет принято решение о привлечении к ответственности несовершеннолетних и их законных представителей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в многоэтажке Екатеринбурга в ночь на 10 мая случилась драка двух квартиросъемщиков: одному разбили голову, и на полу и стенах остались следы крови.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: