Названа причина жестокого избиения 15-летнего сына участника СВО в Североуральске

Причина жестокого избиения 15-летнего сына участника СВО в Североуральске названа – нападавшие, возможно, обознались.

Причиной жестокого избиения 15-летнего сына участника СВО в Североуральске выяснилась в ходе проверки, проведённой комиссией по делам несовершеннолетних. Оказалось, что подростки, избившие школьника, возможно, обознались. Об этом рассказал на своей странице ВКонтакте депутат Госдумы от Свердловской области Антон Шипулин.

«Выяснилось, что 17-летний Марат показал своему другу 14-летнему Сергею (имена изменены) фото некого парня, который якобы нехорошо отзывался о нем, – написал Антон Шипулин. – И когда спустя некоторое время Сергей увидел Михаила, то ему показалось, что это и есть тот парень с фото».

Как рассказал депутат, Сергей начал избивать Михаила, а Марат снимал происходящее на видео. Действия подростка, избившего сына участника СВО, подпадают под ст. 116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений). После проведения проверки его поставят на учет. В настоящее время ведётся судебно-медицинская экспертиза. Административный протокол за ненадлежащее воспитание ребенка составили и на мать 14-летнего подростка.

На учёт, причём повторно, также поставили 17-летнего подростка, снимавшего избиение на камеру. Ранее он отбывал наказание за кражу и разбой в детской колонии. Вышел на волю меньше месяца назад.

В результате избиения Сергеем, пострадавший юноша получил смещение носовой перегородки и травму уха, но, по словам его мамы, сейчас он уже идёт на поправку.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что школьника избили 9 мая, когда он гулял с девочкой в Североуральске. Следственный комитет организовал проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: