Свердловская область вошла в топ-15 регионов с самым острым кадровым дефицитом

В топ-15 регионов с самым острым кадровым дефицитом входит Свердловская область, на одну вакансию приходится 2,8 резюме.
Трудовая книжка деньги взятка

В топ-15 регионов России с самым острым кадровым дефицитом вошла Свердловская область, по данным за апрель 2023 года. Согласно статистическим данным hh.ru, всего 2,8 активных резюме приходится на одну актуальную вакансию. Нормальным положением на рынке труда считается, когда на одну вакансию приходится 5-6 резюме.

Как сообщили в hh.ru, Свердловская область попала в список регионов с самым сильным дефицитом кадров на 15-е место. На первом месте списка оказалась Чукотская АО, где на одну вакансию приходится 1,6 резюме. На втором месте Еврейская АО – 1,6 резюме на вакансию, на третьем месте – Курганская и Ивановская области, где на одну вакансию приходится по 2,3 резюме.

Также в этом списке Свердловскую область перегоняют Челябинская, Кировская, Рязанская, Кемеровская, Мурманская, Тульская, Владимировская, Костромская, Ивановская области, Приморский край и Республика Алтай. В целом по стране на одну вакансию приходится 3,9 резюме, при этом в УрФО – всего 3,0 резюме на вакансию.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что дефицит рабочих на свердловских предприятиях достиг 15 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: