Уральские благотворители привезли жителям пострадавших от огня посёлков бытовую технику 

Уральские благотворители привезли жителям пострадавших от огня посёлков стиральные машины, холодильники и другую бытовую технику.

Уральские благотворители привезли жителям пострадавших от огня посёлков стиральные машины, холодильники и другую бытовую технику. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев встретились с жителями деревни Неустроево, где на дома перекинулся огонь с горящего леса. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе фонда.

Погорельцам передали вещи первой необходимости, которые помогут обустроить временный быт: холодильники, стиральные машины, раскладушки и постельные принадлежности, садовый инвентарь.

«Привезли именно то, что хотели граждане. То, о чем они говорили при заполнении социальных паспортов, поэтому сегодня передали то, что создает первичный комфорт. Огромная благодарность Фонду святой Екатерины, который совместно с нами отрабатывает эти ситуации», — говорит Андрей Злоказов.

Министерство соцполитики по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева постоянно работает с заявками погорельцев.

Кроме Неустроево, машина с гуманитарным грузом отправилась в села Осинцевское и Байкалово: сегодня помощь доехала до 22 человек.

«Мы сегодня поговорили с жителями, и такая печать тревоги на лице еще есть, но мы своей работой, своей помощью хотим вернуть их в нормальное состояние. Мы все для этого делаем», — делится Александр Андреев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что самые крупные пожары произошли в Сосьве и Таежном в конце апреля. Сотни жителей остались без крова над головой. Помощь от Фонда святой Екатерины и «Сима-ленда» пришла уже в первый день и продолжает поступать по мере необходимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: