Из-за пожара в свердловском посёлке Сосьва 111 детей остались без крова

Пожар в Сосьве Свердловской области оставил без домов 111 детей, а общее число пострадавших превысило 500 человек. 

Пожар в Сосьве Свердловской области оставил без домов 111 детей, а общее число пострадавших превысило 500 человек.

Об этом рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских и опубликовал фотографии с места событий.

«Ком в горле от увиденного в Сосьве. Поселок существенно пострадал от пожара», – написал он.

Напомним, что один человек погиб, один, по данным МЧС, пропал без вести в результате масштабного пожара 25 апреля в свердловском посёлке Сосьва. Сгорело 134 дома.  Посёлок вырос в своё время вокруг лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-23, среди погорельцев также сотрудники колонии.

240 заключенных, находящихся на лечении, вывезли и распределили по другим местам УФСИН: мужчин – в ЛИУ-51 Нижнего Тагила, женщин – в ИК-16 в Краснотурьинске. Пострадавшим работникам системы обещали выплатить по 300 тысяч рублей.

Жителям посёлка на первых порах власти выделяют по десять тысяч рублей на предметы первой необходимости. На месте развернут штаб ЧС, разбит палаточный лагерь. В полиции сообщили, что будут ускорять выдачу документов, что сгорели в огне, в первую очередь общегражданских паспортов и документов на машины.

Губернатор Евгений Куйвашев был в Узбекистане, но, как сообщила его пресс-служба, срочно летит обратно и уже в четверг утром будет работать в Сосьве.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что жителям восстановят сгоревшие дома, а учреждение ЛИУ-23 так же продолжит свою работу на этом месте после капитального ремонта уцелевших помещений и нового строительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: