В Курганской области двое жителей продали сворованный памятник с надгробья

В Курганской области двое жителей села Сафакулево продали сворованный памятник с надгробья. Они демонтировали памятник на местном кладбище, затем очистили с чёрного камня имя умершего.

В Курганской области двое жителей села Сафакулево продали сворованный памятник с надгробья. Они демонтировали памятник на местном кладбище, затем очистили с чёрного камня имя умершего. Полиция установила злоумышленников. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

О хищении надгробного памятника с места захоронения в полицию сообщили родственники, которые не обнаружили его на могиле. Полицейскими установлено, что в период с 24 по 30 апреля текущего года двое ранее судимых жителей села совершили эту кражу. Общий причинённый ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Следственными органами отделения полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела полиции «Щучанский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия оба фигуранта будут находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. На автомобиль одного из злоумышленников наложен арест.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в городе Берёзовский под Екатеринбургом Евгений Пригожин открыл первый в России памятник погибшим бойцам ЧВК «Вагнер». Основатель частной военной кампании посетил кладбище, где захоронены его бойцы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: