В Екатеринбурге появился первый в стране памятник бойцам ЧВК «Вагнер»

Первый в стране памятник бойцам ЧВК "Вагнер" появился в Екатеринбурге. На открытии побывал лично Евгений Пригожин.
Памятник ЧВК Вагнер

Евгений Пригожин открыл памятник погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» под Екатеринбургом. Сегодня основатель частной военной кампании посетил кладбище, где захоронены его бойцы. На кладбище он и открыл памятник тем, кто отдал свою жизнь в спецоперации. Видеозапись опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Мы находимся здесь, на кладбище, посвящённому ЧВК «Вагнер». Это неподалёку от уральской столицы. Здесь покоятся люди, которые ушли на СВО или родились на этой земле. Мы привыкли к братским могилами и памятникам Великой Отечественной Войны, но сейчас мы должны признать, что у России появилась новая история и новые герои»,- пояснил Пригожин на открытии памятника.

Это первый случай, когда в стране установлен мемориал такого рода, символизирующий новую главу в истории России и новую эру.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области рекрутеры ЧВК «Вагнер» ищут гражданских людей для участия в спецоперации. В уральских городах появились чёрные авто для вербовки в ЧВК «Вагнер».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: