Житель Свердловской области получил условный срок за желание пострелять в домашних животных

Житель деревни Магина Свердловской области получил условный срок за желание пострелять в домашних животных. Серовский районный суд осудил мужчину по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).
Корова сельское хозяйство животноводство АПК

Житель деревни Магина Свердловской области получил условный срок за желание пострелять в домашних животных. Серовский районный суд осудил мужчину по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию) на 4 года лишения свободы условно. Согласно картотеке суда, приговор вынесен 10 мая председателем райсуда Юлией Шкаленко и не вступил в законную силу.

В суде было установлено, что полиция обнаружила патроны у мужчины в феврале 2023 года, когда проверяла оперативную информацию. Всего у него изъяли 12 патронов для гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия 16 калибра. Экспертиза признала пригодными для стрельбы только 8 патронов. Все они были изготовлены кустарным путём из заводских гильз, пороха, дроби и пуль.

Как пишет издание «Глобус», мужчина в ходе суда признал свою вину и объяснил, что планировал использовать патроны для забоя сельскохозяйственных домашних животных.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что свердловчанин дома производил боеприпасы к огнестрельному оружию. Сотрудники полиции у 34-летнего жителя села села Стриганское Ирбитского района Свердловской области изъяли целый арсенал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: