Жительница Нижнего Тагила убила соседа за оскорбление её детей

Убила соседа 13-ю ударами ножа жительница Нижнего Тагила за оскорбление её детей, женщину осудили на 9 лет 2 месяца.

У подъезда дома по улице Свердлова в Нижнем Тагиле местная жительница убила своего соседа за оскорбление её детей. Женщину осудили на 9 лет 2 месяца лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, трагедия произошла в ночь с 6 на 7 августа 2020 года. Возвращаясь из магазина, женщина вступила с потерпевшим в спровоцированный им конфликт, в ходе которого мужчина выражался в адрес женщины и её детей нецензурной бранью.

Обидевшись на соседа, тагильчанка произнесла «Сейчас узнаешь!» , после чего сходила за ножом в свою квартиру и нанесла мужчине лезвием 13 ударов в область головы, живота, плеча и груди. Потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.

Осужденная и потерпевший оба были пьяны, в суде женщина пояснила, что её очень обидели слова соседа, высказанные в адрес её детей.

Жительница Нижнего Тагила признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Свою вину на суде женщина признала частично, пояснив, что у нее не было умысла на причинение смерти. Дзержинский районный суд назначил ей наказание 9 лет 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Режевском районе мужчина убил ножом соседа, с которым конфликтовал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: