В разные районы Екатеринбурга отправили силовиков проверять батуты

В разные районы Екатеринбурга отправили силовиков проверять батуты. По итогам проверки сдули 5 аттракционов в 4-х точках.

Силовики в Екатеринбурге проверили опасные батуты. Проверку не прошёл ни один из аттракционов. В итоге, пришлось сдуть все горки. Рейд по незаконным аттракционам учинили представители мэрии, силовики и общественники. Проверяющие объехали батуты в Пионерском, на Вторчермете и ВИЗе. Их интересовали документы, которые истребовали у операторов. Как оказалось, все 5 проинспектированных батутов не безопасны и работали с нарушениями. Об этом рассказал член общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев.

По его словам, батуты устанавливают прямо во дворах на парковках или на муниципальной территории. В технадзоре не зарегистрирован ни один из батутов. Операторы не владеют информацией об обеспечении безопасности для детей. Например, оператором батута по ул. Блюхера оказался мигрант без документов, в скором времени его депортируют в Азербайджан. Также не было документов у оператора в парке Камвольного комбината.

По итогам проверки сдули 5 батутов, расположенных на 4-х точках. Сотрудники прокуратуры будут принимать меры в отношении владельцев незаконных аттракционов. На июль запланирован ещё более масштабный рейд.

На батутах следует быть максимально осторожными. Здесь можно травмировать позвоночник, сломать ключицу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что уральский бизнесмен пригрозил перенести батут к резиденции губернатора. Или же в сквер у Драмтеатра. Предприниматель Максим Пыцко является владельцем батута, расположенного на набережной городского пруда возле «Ельцин центра».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: