В Свердловской области поезд протаранил лесовоз на железнодорожном переезде

В Свердловской области поезд протаранил лесовоз на железнодорожном переезде. МВД устанавливает обстоятельства ДТП, которое произошло сегодня в 11-45 на регулируемом железнодорожном переезде 354 км станции Тавда-Лобазиха.

В Свердловской области поезд протаранил лесовоз на железнодорожном переезде. МВД устанавливает обстоятельства ДТП, которое произошло сегодня в 11-45 на регулируемом железнодорожном переезде 354 км станции Тавда-Лобазиха. ​Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД России полковник Валерий Горелых.

Фото предоставлено В.Н.Горелых

По его предварительным данным, водитель лесовоза «УРАЛ» выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с локомотивом пригородного пассажирского поезда сообщением Устье-Аха – Тавда. От удара автомобиль отбросило на светофорный объект. Пострадавших нет. Оба транспортных средства получили механические повреждения.

«Поезд простоял на переезде около 20 минут, после чего продолжил движение.​Водитель тягача пояснил, что при проезде переезда не заметил запрещающий сигнал светофора и не услышал звук приближавшегося локомотива», – отметил полковник Горелых.

​В отношении водителя грузового автомобиля составлен административный материал за нарушение правил дорожного движения по части 1 статьи 12.10 КоАП РФ (нарушение правил проезда железнодорожных переездов).

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», аналогичный случай на этом переезде произошел в 8 марта этого года. Принято решение о рассмотрении вопроса обустройства этого переезда железнодорожным шлагбаумом. В обоих случаях жертв удалось избежать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: