В Нижнем Тагиле школа №23 выплатит первокласснице 80 тысяч за падение со шведской стенки

Школа №23 Нижнего Тагила выплатит первокласснице 80 тысяч за падение со шведской стенки, которая была плохо закреплена к стене.

За травму, полученную при падении со шведской стенки в спортзале, школа №23 Нижнего Тагила выплатит в пользу первоклассницы 80 тысяч рублей. Во время занятия «Спортивные игры» на продлёнке девочка упала из-за того, что шведская стенка была плохо закреплена. Школьница упала на спину, после чего перекладина лесенки выпала из соединительных элементов и ударила её по лицу, причинив механическую травму зубов.

Как сообщили в пресс-службы прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл 12 января 2023 года. Первоклассники, посещающие группу продленного дня, пришли в спортивный зал в сопровождении воспитателя для проведения занятия «Спортивные игры». Одна из девочек полезла на шведскую стенку, но из-за технической неисправности спортивного сооружения, плохо закрепленного к стене, упала на спину, а потом ей на лицо упала перекладина.

Прокуратура внесла представление начальнику управления образования администрации Нижнего Тагила. По результатам его рассмотрения 13 января проведены работы по закреплению спортивного оборудования в спортзале школы, нарушения устранены. Также прокуратура направила в Ленинский районный суд иск о взыскании со школы компенсации морального вреда и материального ущерба.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал со школы №23 в пользу законного представителя несовершеннолетней 80 тыс. рублей компенсации морального вреда и 1 120 рублей компенсации материального ущерба.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в цирковой студии в Заречном подросток упал с высоты и получил тяжёлые травмы. Мы публиковали видео падения 14-летнего акробата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: